Reitturniersuche (Veranstaltungssuche)
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Suche nach einer Turnierveranstaltung einzugrenzen, zum Beispiel durch die Datumseingabe, eine Postleitzahl, einen Umkreis und/oder einen Landesverband. Zusätzlich können Sie hier auch zum Beispiel nur Veranstaltungen mit (Live-)Ergebnissen oder FN-geprüfte Veranstaltungen anzeigen lassen.
Nur die bereits FN-geprüften Ergebnisse (FN) werden für die Erfolgsanrechnung berücksichtigt.
Ihre Turniersuche ergab 59 Treffer.
11.10.2018 - 14.10.2018 Klein-Partwitz Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 06.11.2018 | |
11.10.2018 - 14.10.2018 Monheim - Gut Blee |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 27.10.2018 | |
10.10.2018 - 14.10.2018 Gadebusch Gadebuscher Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.10.2018 | |
07.10.2018 - 07.10.2018 Attendorn-Ennest Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.12.2018 | |
07.10.2018 - 07.10.2018 Bettange/Mess-Manège Gaston Braun |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 11.10.2018 | |
07.10.2018 - 07.10.2018 Krefeld - Gut Auric Ü40 - Amateur-Dressurtag auf Gut Auric |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.10.2018 | |
07.10.2018 - 07.10.2018 Schackensleben Herbstturnier |
|
07.10.2018 - 07.10.2018 Schwalbach Geländeturnier mit Finale Amateur Cross Cup Vorderpfalz |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 17.11.2018 | |
07.10.2018 - 07.10.2018 Stellau |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Aachen Kellershaustr. 40, 52078 Aachen |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 17.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Bad Segeberg CIC 1* - Nord-Ostsee-Championat - Zugl.Landesmeisterschaft Vielseitigkeit d.LV SH u.HH f.Pferde u.Ponys |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 26.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Biberach-Rißegg Halle / Jugendturnier / Finale KMS U14, U16 und Junioren des PSK Biberach |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Gadebusch Hallenkreismeisterschaft der Junioren und Jungen Reiter NWM |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Greppin Finale ea.St. Mannschafts-Cup Reit- und Springturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Horka 13. Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 12.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Hüllhorst Hallenturnier mit Wertungen zum Merkur-Cup 2018 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 01.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Ibbenbüren Hallendressurturnier mit Wertungsprüfung zur Stadtmeisterschaft |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.10.2018 | |
06.10.2018 - 06.10.2018 Iserlohn-Dahlsen Hallen-WBO-Turnier mit integrativem Wettbewerb |
|
06.10.2018 - 07.10.2018 Kaarst - Reitstall Schmidt Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 13.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Ladenburg mit Fahren |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Lohbarbek |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Ludwigsburg-Monrepos Juniorenturnier mit Kreismeisterschaftswertung |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.10.2018 | |
06.10.2018 - 06.10.2018 München-Riem/Obb. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.10.2018 | |
06.10.2018 - 06.10.2018 Neubrandenburg |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 11.12.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Norderstedt |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 13.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Passau/Ndb. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Rendsburg/Klint Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Rietberg-Varensell Hallenturnier mit Springprüfungen bis Kl. S* |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.10.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 RS Fuchsenhof/Opf. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 01.11.2018 | |
06.10.2018 - 07.10.2018 Schenefeld mit Senioren-Amateur-Turnier u. Balios-Hunter-Cup u.JH-Reitsport-Cup Finale 2018 u.Nürnberger Burgpokal 7-9j.Dressurpferde u.Finale Nürnberger Burgpokal Norddt.Junioren |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 15.11.2018 |
Seite 1 von 2 Seiten