16.05.2019 - 19.05.2019
Dortmund-Asseln mit - Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2019 - Qualifikation zum LVM-Oldie-Cup Dressur 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 02.08.2019
|
16.05.2019 - 19.05.2019
Elz Elzer Reitertage 2019 mit Qualifikation zum DHS-Jugendchampionat 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 15.07.2019
|
16.05.2019 - 19.05.2019
Frankenhof-Sonnefeld/Ofr.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 10.07.2019
|
16.05.2019 - 19.05.2019
Frankenthal - Hofgut Petersau Alexander von Opel-Gedächtnisturnier
Qualifikation Bundeschampionat Dressurpferde Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur-Cup" Pony-Förder-Cup und Junioren-Förder-Cup Rheinland-Pfalz sowie Nürnberger Burg-Pokal der Junioren Rheinland-Pfalz 201
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.06.2019
|
16.05.2019 - 19.05.2019
Kreuth/Opf.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
16.05.2019 - 19.05.2019
Ladenburg 1. Qual. zum BW-Bank-Hallenchampionat 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 07.08.2019
|
15.05.2019 - 15.05.2019
Hamburg-Klein Offenseth/Hengststation Hell
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 27.05.2019
|
14.05.2019 - 15.05.2019
Elmshorn Kurzturnier m.Springpferdeprfg.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 07.08.2019
|
13.05.2019 - 13.05.2019
Albführen Nat. Springprüfungen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 17.07.2019
|
12.05.2019 - 12.05.2019
Bitburg-Mötsch Reitertag mit Wertung für den Römerström Cup, die Reitsport-Emmerich-Jugendförderung und die BZM 2019
|
|
12.05.2019 - 12.05.2019
Dettenheim/Rußheim Fahrturnier mit Ringmeisterschaften des RR Hardt im Fahren, Mannschaftswertung Reiterringe und Pferdsportkreise
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 10.07.2019
|
12.05.2019 - 12.05.2019
Marburg-Dagobertshausen 7.HD-Springturnier - Hofgut Dagobertshausen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 11.05.2019
17166 Groß Wokern, Ausbau 3
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Altkirchen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Altlüdersdorf Pferdeleistungsschau
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 09.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Bad Bodenteich
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 12.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Bielefeld Vielseitigkeitsveranstaltung mit Qualifikation zur V5-Serie Westfalen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 12.07.2019
|
11.05.2019 - 11.05.2019
Bitburg-Mötsch Wertungsprüfung für den Sparkassen-Jugend-Cup 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Buckow bei Beeskow (LOS) Springtage
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Cobbelsdorf Reit,- u. Springturnier
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Dieburg mit Inclusions-Prüfungen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Driedorf Jugend-Cup des BRB Lahn-Dill Jugendturnier des RB Lahn-Dill mit Pony-WB und Schulpferde-WB
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Eggebek-West 2. Station ETAS-Rider's Cup 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Eilsleben
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Ennepetal-Meininghausen Ennepetaler Reitertage 2019 Springplatz mit Stremmer Sand!
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Eutin m.PSH/VFV-Talentscouting u.m.Komb.AWK
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Friedberg (Marienhof)
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Grebenstein "Jürgen Brocks-Gedächtnisturnier" mit Qualifikation zum "Kombinierten Gelände-Einsteiger-WB", FN-Hunterklasse Gelände und Springen "Grebensteiner Derby"
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Groß Wittensee Holsteiner Schaufenster Challenge mit 1.HS-Qualifikation am 11.-12.05.2019 - Termin HS-Finalqualifkation 31.08.-01.09.2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Großlangheim/Ufr.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|