Reitturniersuche (Veranstaltungssuche)
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Suche nach einer Turnierveranstaltung einzugrenzen, zum Beispiel durch die Datumseingabe, eine Postleitzahl, einen Umkreis und/oder einen Landesverband. Zusätzlich können Sie hier auch zum Beispiel nur Veranstaltungen mit (Live-)Ergebnissen oder FN-geprüfte Veranstaltungen anzeigen lassen.
Nur die bereits FN-geprüften Ergebnisse (FN) werden für die Erfolgsanrechnung berücksichtigt.
Ihre Turniersuche ergab 84 Treffer.
17.09.2020 - 20.09.2020 Balve-Wocklum Deutsche Meisterschaft Dressur - Nürnberger Burgpokal 2020 - Piaff-Förderpreis 2020 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 01.10.2020 | |
17.09.2020 - 20.09.2020 Darmstadt-Kranichstein |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.10.2020 | |
17.09.2020 - 17.09.2020 Marbach / Lauter Youngster Meeting Dressur |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.09.2020 | |
17.09.2020 - 20.09.2020 Sauldorf-Boll Late Entry, RSZ Boll Event 2020 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2020 | |
17.09.2020 - 20.09.2020 Schopfheim Late Entry |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.09.2020 | |
17.09.2020 - 20.09.2020 Schülp / Rendsburg |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.10.2020 | |
17.09.2020 - 20.09.2020 Wahlsdorf-Liepe CCI2*-L, CCIP2-L - Deutsche Meisterschaft Pony Vielseitigkeit 2020, VL Junioren "U16" - Finale Nachwuchsprüfung Junioren |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2020 | |
16.09.2020 - 16.09.2020 Großwoltersdorf Springpferdetag Late Entry |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2020 | |
16.09.2020 - 16.09.2020 Neuss - Gut Altwahlscheid Dressur Late Entry |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.09.2020 | |
15.09.2020 - 20.09.2020 Albersloh - Dressurprüfungen bis Kl. M* - Springprüfungen bis Kl. S* |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.09.2020 | |
15.09.2020 - 17.09.2020 Hamburg-Delingsdorf |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
13.09.2020 - 13.09.2020 Arneburg Geländeturnier und Kreismeisterschaften des KRV Stendal Vielseitigkeit 2020 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.09.2020 | |
13.09.2020 - 13.09.2020 Bad Schmiedeberg "Wiesengrundturnier" |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2020 | |
13.09.2020 - 13.09.2020 Königswinter Dressur Late Entry |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.09.2020 | |
13.09.2020 - 13.09.2020 Linda |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
12.09.2020 - 12.09.2020 Abenberg-Ebersbach/Mfr. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Ahlbeck / Ludwigshof |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
12.09.2020 - 12.09.2020 Ahrensfelde Springturnier m.Kreismeisterschaften d.KPSV Stormarn |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Altenstadt Hessische Mannschaftsmeisterschaft Vielseitigkeit 2020/ Kreismeisterschaft Vielseitigkeit des KRB Main-Kinzigtal |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 01.10.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Altentrüdingen/Mfr. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Auerbach-Sorga Springturnier inkl. Qualifikation Sächsische Springtour by Tom Büttner, Qualifikation Junior-Future-Tour 2020/2021 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Brunn/Opf. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Büddenstedt |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.10.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Dresden-Pillnitz 14.Kreis- Kinder- und Jugendspiele und Kreismeisterschaften Dresden |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.10.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Dunzenhausen |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 07.10.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Habichtswald-Ehlen Halle |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 29.09.2020 | |
12.09.2020 - 12.09.2020 Hohenlockstedt Springturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 02.10.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Hünsdorf-Ecurie Josy Hoffmann |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.09.2020 | |
12.09.2020 - 13.09.2020 Ichenheim / Hürsterhof Fahren mit Gelände |
|
12.09.2020 - 13.09.2020 Kemnitz/Salzwedel Reit- u. Springturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2020 |
Seite 1 von 3 Seiten