11.05.2019 - 12.05.2019
Grebenstein "Jürgen Brocks-Gedächtnisturnier" mit Qualifikation zum "Kombinierten Gelände-Einsteiger-WB", FN-Hunterklasse Gelände und Springen "Grebensteiner Derby"
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Groß Wittensee Holsteiner Schaufenster Challenge mit 1.HS-Qualifikation am 11.-12.05.2019 - Termin HS-Finalqualifkation 31.08.-01.09.2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Großlangheim/Ufr.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Harpstedt / Groß Köhren
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.07.2019
|
11.05.2019 - 11.05.2019
Haselünne Voltigierturnier mit Kreis- Nachwuchs- Championate (Gruppen/Einzel)
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Heiligenwald
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Helmsdorf Schlossparkturnier mit Jugendförderpreis Dressur & Springen 2019 " Elisabeth Raabe" Gedächtnispreis Wertung zur Kreismeisterschaft MSH Dressur und Springen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Herne Youngster Meeting
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Hohenlockstedt Hallen-Dressur-Turnier
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Idstein Voltigierturnier 2019
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Kalkar-Wissel Voltigierturnier mit Sichtung zur
|
|
11.05.2019 - 11.05.2019
Kattersdorf/Ndb.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.07.2019
|
11.05.2019 - 11.05.2019
Kemnitz Qualifikation 5. Ostsächsischer Breitensport-Cup und Oberlausitzer Hunter Trophy sowie NÜNBERGER Führzügel-Cup
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 31.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Koblenz-Metternich
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Kranenburg-Frasselt Mit Wertung für die
"Ponysportförderung Unterer Niederrhein"
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Krefeld - Gut Auric Ü40 - Amateur-Dressurtag auf Gut Auric
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 04.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Kreuztal Hallen-Dressurturnier
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Kurtscheid 1. Sichtung zur DJM/DM, Wertungsturnier Rheinland-Nassau-Cup und Pferdesportjournal-Cup 2019
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Langenbernsdorf Qualifikation Bundeschampionat Fahren und Moritzburger Championatstage, Sächsischer WBO Fahrer-Cup 2019, Kreismeisterschaften Fahren, Reitwettbewerbe für Junge und Junggebliebene
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 08.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Langenhagen - Twenge
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 10.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Lohne Fahrturnier Lohne mit Kreismeisterschaften des Kreisreiterverbandes Oldenburger-Münsterland
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.07.2019
|
11.05.2019 - 15.05.2019
Löningen Ehren mit Kreismeisterschaften Oldenburger Münsterland One Day Event und Sichtung zum Bundeschampionat
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 05.06.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Meckelfeld
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 15.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Melle-Gesmold WBO-Turnier mit Nachwuchschampionat "Vierkampf" des Verbandes der Pferdesportvereine Osnabrück e.V.
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Münster-Angelmodde
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Neddenaverbergen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 17.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Neubulach Halle, Voltigeren
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Neudrossenfeld/Ofr.
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.07.2019
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Neuenrade-Küntrop Hallenreitturnier
|
|
11.05.2019 - 12.05.2019
Norderstedt
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.07.2019
|