Reitturniere mit Live-Turnierergebnissen | FN-Erfolgsdaten

Veranstaltung in Unna-Massen PLS vom 08.-12.05.2019 am 08.05.2019 - 12.05.2019

Prüfungsnummer 47/1 - Springpferdeprüfung Kl.L / Anzahl Teilnehmer: 91

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Flower Girl 13 Ehning, Johannes Szadkowski, Michal Szadkowski, Michal 44,00 33
1 Costaire PS Brune, Ann-Kathrin Gestüt Lewitz Gestüt Lewitz 44,00 33
2 Miss Moneypenny 62 Marowsky, Alexandra Plock, Frank Zoer, Albert 36,00 27
2 Conny 409 Ehning, Johannes Sandmann, Wilfried Sandmann, Wilfried 36,00 27
3 Cordijana 4 Peter, Rainer Grutsch, Elisabeth Jakobs, Johannes 30,00 24
3 Doda D'Ysenbeeck Z Lindenberg, Christoffer Equestrian Production GmbH De Coninck Herrebosch 30,00 24
4 Comme le père 3 Kukuk, Christian Ludger Beerbaum Stables GmbH Brückner, Bernhard 26,00 21
4 Cencorinue PS Brune, Ann-Kathrin Gestüt Lewitz Gestüt Lewitz 26,00 21
5 Diamant d’etoile Schwarz, Stefan Schwarz, Tanja Gieseler, Heike 23,00 18
5 Cognac 114 Gordon, Elliott Erfurt-Gordon, Felicitas Seewald, Dominique 23,00 18
5 Come to fight W Dahlmann, Franz-Josef Jun. Walters, Birgit Walters, Birgit 23,00 18
6 Cougar 14 Lilienbecker, Marco Gut Beringhof/Bernd Müller Ingardia, Serafino 20,00 15
6 Diba sie Brinkmann, Marius Bummann, Friedrich Bummann, Friedrich 20,00 15
6 Cedric Diggory 4 Dahlmann, Franz-Josef Jun. Marowsky, Alexandra Dethlefs, Max 20,00 15
6 Gut Neuenhofs Capone Schepers, Carlotta Gelbke, Marie Schürner, Dr. Axel 20,00 15
7 Cleomé Bröckmann, Elena Bröckmann, Ulrike Rösch, Luitpold 20,00 15
7 Pinball R Winkelhaus, Philipp Rosendahl, Ursula Beutelmann, Paul 20,00 15

Prüfungsnummer 47/2 - Springpferdeprüfung Kl.L / Anzahl Teilnehmer: 91

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Klara Komtess von Loh Witte, Dustin Wiencke, Hanna ZG Junker, Friederike u.Martina 48,00 33
2 Catina 25 Limberg, Larissa Wilking, Jutta Wilking, Jutta 40,00 27
3 Lütt Jung Hufenstuhl, Vera Hufenstuhl, Joachim Nagel, Björn 32,00 24
3 Centella R Geistert, Linda Rump, Michael Rump, Michael 32,00 24
5 Duchesse de Beaufour Trümpi, Stella Levallois, Eric Levallois, Eric 24,00 18
5 Quidam Grey Leonte, Bogdan-Catalin Griewel, Jutta Wezenberg, Bennie 24,00 18
7 Betty Barclay 19 Plagmann, Friederike Kammin, Holger Kammin, Holger 20,00 15
7 Chicceria S Hädrich, Joana Stutte, Gerhard Sondermann, Markus 20,00 15
7 Lanzardo Witte, Dustin Reitsportzentrum GmbH Ramsbrock, Heinrich 20,00 15
10 Chaman's Pleasure Geistert, Linda Hufenstuhl, Joachim Mieleszko-Vekens, Jill 20,00 15
10 Conen TH Halbe, Tobias ZG Halbe, Thomas u.Tobias ZG Halbe, Thomas u.Tobias 20,00 15
10 Commissar Pezi Kurpiewski, Rafal Müller, Liane Lage, Johannes zur 20,00 15
13 Carlo 472 Hufenstuhl, Vera Hufenstuhl, Joachim Tlatlik, Dr. Michael 20,00 15
13 Cayetana 7 Schikofski, Stefanie Schikofski, Stefanie Arnaud, Nadja 20,00 15

Unsere Empfehlung

Die Reitabzeichen 10-6 der Deutschen Reiterlichen Vereinigung

Die Reitabzeichen 10-6 der Deutschen Reiterlichen Vereinigung

von Isabelle von Neumann-Cosel und Jeanne Kloepfer

Dieses Buch dient der Vorbereitung auf die Prüfungen der Reitabzeichen 10 bis 6 und zum Pferdeführerschein Umgang mit dem Pferd und enthält alle wichtigen Grundlagen für die Teilprüfungen im praktischen Reiten und die Stationsprüfungen, in denen der Umgang mit dem Pferd und das theoretische Wissen abgefragt werden.

Deutsche Reiterliche Vereinigung