Reitturniere mit Live-Turnierergebnissen | FN-Erfolgsdaten

Veranstaltung in Unna-Massen PLS vom 08.-12.05.2019 am 08.05.2019 - 12.05.2019

Prüfungsnummer 14/1 - Dressurreiterprüfung Kl.M* / Anzahl Teilnehmer: 65

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Engbert's Rizzitelli Engbert, Vera Engbert, Marcus Engbert, Marcus 72,00 77
2 What's up 42 Braun, Heidi Boos, Andrea Böckermann, Matthias 60,00 63
3 Lucy's Fox Domhöver, Chiara Köster, Antonius Köster, Antonius 51,00 56
4 Romeo Montague 3 Goschke, Lisa Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener Heide Gerdes, Martin 45,00 49
5 La Linton Briesemeister, Fee Briesemeister, Axel Winter, Jan-Jürgen 42,00 42
6 Finn 95 Faupel, Sarah Gina Faupel, Marc Andre Neitemeier, Franz 30,00 35
7 Diva Devita Droste, Amelie Droste, Amelie Richrath, Harald 30,00 35
8 Cruiz BE Grundmann, Rebecca Grundmann, Rebecca ZG Berger, Ingrid u.Hermann 30,00 35
8 Connar Goßlich, Ute Spielfeld, Jürgen ZG Spielfeld, Helmut u.Jürgen 30,00 35

Prüfungsnummer 14/2 - Dressurreiterprüfung Kl.M* / Anzahl Teilnehmer: 65

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Fortune Cookie HB Woller, Sina Woller, Sina Bispinghoff, Heinrich 66,00 77
2 Rocket Dancer Stratmann, Hella Skusa, Katrin Lenger, Armin 54,00 63
3 Aston 14 Schulze Schleithoff, Ricarda Schulze Schleithoff, Franz Josef Schulze Schleithoff, Franz Josef 45,00 56
4 Quinton 8 Strauch, Alina Strauch, Alina Waltermann, Dr. Karl-Leo 39,00 49
5 Fee Kummerwie Schäckermann, Laura ZG Köberich u.Sommer, Antje u.Ulrike Köberich, Walter 36,00 42
6 Lukas von Hoxfeld Wüst, Verena Wüst, Wilhelm u.Verena Wüst, Wilhelm 30,00 35
7 Hanstein Siebrandt, Laura Fax, Guido ZG Zwingmann u.Richwien GbR 30,00 35
7 Falhalwa Rieske, Alexandra Grothe, Heinrich Mehring, Wolfgang 30,00 35
7 Sir Schröder 2 Ostermann, Theresa Ostermann, Ulrike Küver, Klaus 30,00 35

Prüfungsnummer 14/3 - Dressurreiterprüfung Kl.M* / Anzahl Teilnehmer: 65

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Quebec 37 Kasperczak, Janina Brüggemann-Kasperczak, Dörthe Junker, Joseph 66,00 77
2 Paganita Kramer, Vanessa Block, Sabine Grimm, Erika 54,00 63
3 Lord Friedrich Mieves, Nadine Beck, Tanja Templin, Bernd 45,00 56
4 Four Roses 7 Ksoll, Maike Ksoll, Maike Baey, Herbert de 39,00 49
5 Laudator Masur, Anna-Sophie Masur, Manfred Herms, Bernhard 33,00 42
5 Rubinjero H Heuer, Nadine Heuer, Nadine Heuer, Nadine 33,00 42
7 Fürstengold G Mohr, Sonja Mohr, Sonja Grabow, Wilfried 30,00 35
8 Lord Lennox 24 Kampmann, Saskia Kampmann, Stephanie Wacker, Siegfried 30,00 35

Unsere Empfehlung

Wir reiten für Deutschland

Wir reiten für Deutschland

von Deutsches Olympiade-Komitee für Reiterei (DOKR), Deutsche Reiterliche Vereinigung e.V. (FN), Texte: Kim Kreling

100 Jahre mit Highlights, Erfolgen, olympischen Momenten hinter den Kulissen und speziellen Herausforderungen. Der kompakte, etwas andere Blick auf 100 Jahre Spitzensport mit Pferden – 100 Jahre DOKR!

Deutsche Reiterliche Vereinigung