Reitturniersuche (Veranstaltungssuche)
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Suche nach einer Turnierveranstaltung einzugrenzen, zum Beispiel durch die Datumseingabe, eine Postleitzahl, einen Umkreis und/oder einen Landesverband. Zusätzlich können Sie hier auch zum Beispiel nur Veranstaltungen mit (Live-)Ergebnissen oder FN-geprüfte Veranstaltungen anzeigen lassen.
Nur die bereits FN-geprüften Ergebnisse (FN) werden für die Erfolgsanrechnung berücksichtigt.
Ihre Turniersuche ergab 172 Treffer.
07.09.2019 - 08.09.2019 Lindlar-Falkenhof Mit Qualifikationen zur L-Tour des KPSV Oberberg |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Marktl/Inn/Obb. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Meinerzhagen Springturnier - nur Nennung Online |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Meura |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Mönchengladbach-Wickrath Mit Kreis- und Stadtmeisterschaften |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 02.10.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Nienburg Krähe |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Nordwohlde Pferdeleistungsschau - Hallenreitturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Oberhausen |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Papenburg |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Reichenbach-Hochdorf |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Rot an der Rot mit Qualifikation KMS des PSK Biberach |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Schenefeld Dressurturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Wanfried mit 3. Qualifikation und Finale Dreiländer-Cup 2019 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
07.09.2019 - 08.09.2019 Weilburg-Drommershausen Hessische Mannschaftsmeisterschaften Vielseitigkeit 2019 und Bezirksmeisterschaften Vielseitigkeit des BRB Lahn-Dill |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Alsenborn |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Auerbach-Sorga Qualifikation Sächsische Springtour Kl. L by Tom Büttner 2019,Finale Führzügelcup 2019 der Nürnberger Pferdesportagentur Gerd Schaarschmidt, Erster Großer Harcour FAB Amateur-Cup Springen Klasse L, Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de F |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Babenhausen/Schw. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 25.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Bad Liebenstein/Sorga |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Beedenbostel PLS mit Kreismeisterschaften des KRV Celle |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Bertrange-Ecurie Bouferterhaff Luxemburger Landesmeisterschaften Dressur 2019 |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 10.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Bruchköbel-Roßdorf mit Finale ILLE-Papierservice-Cup 2019 und Qualifikationsmöglichkeit zum NÜRNBERGER-BURG-POKAL für Junioren 2019, Finale PSJ-Cup 2019, Finale Horseland/CAVAloop-Cup 2019 sowie FAB-Prüfungen |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Bünde Hallenturnier |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 18.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Diedenbergen (Rosshof) |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Durmersheim |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Einbeck Pferdeleistungsschau |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Essen-Steele-Horst |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Forstinning/Obb. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Gemling/Ndb. |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Groß Quenstedt Reit- u. Fahrturnier mit Kreismeisterschaften im Fahren des Landkreis Harz |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 24.09.2019 | |
06.09.2019 - 08.09.2019 Hamminkeln-Brünen |
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.09.2019 |
Seite 5 von 6 Seiten