Reitturniere mit Live-Turnierergebnissen | FN-Erfolgsdaten

Veranstaltung in Sahrendorf CCI vom 12.-14.07.2019 am 12.07.2019 - 14.07.2019

Prüfungsnummer 002/1 - CCI 2*-S -international- / Anzahl Teilnehmer: 84

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 La Nika baumeister Rieke, Anna-Maria Rieke, Anna-Maria Köhncke, Hanno 200,00 165
2 Horseware Nobleman Ströbel, Finn Gläsel, Tabitha und Christian Chojnacki, Ursula 155,00 135
3 Dekorateurin baumeister Mysegaes, Cord baumeister programm KG Innendekoration Brunkhorst, Johann-Klaus 130,00 120
4 Libero 103 Rüder, Mathies FORS e.V. Gestüt Horstfelde GmbH 105,00 105
5 Quitte 24 Hayessen, Fabian Hayessen, Fabian Leichtmann, Anika 90,00 90
6 Loulany Bardowicks, Laura Bardowicks, Sylvia Glückselig, Mandy 85,00 75
7 Caspara 6 Schonart, Maike Neuberg, Dr. Gerd-Olaf Risch, Brit 85,00 75
8 Amazing Steel Magnusson, Philippa Persson, Nathalie 85,00 75
9 Leeveenia Römer, Nele Wernhard, Dr. Ulrich Prager-Kaiser, Dr. Sabine 65,00 75
10 Dashwin Marthiensen, Meike Bieler, Georg Schulze, Ludwig 65,00 75
11 Crunchy Brown Bliesemann, Finja Bliesemann, Finja Masler, Horst 65,00 75

Prüfungsnummer 002/2 - CCI 2*-S -international- / Anzahl Teilnehmer: 84

Platz
Name Sport
Teilnehmer
Besitzer Sport
Züchter
Gewinnsummen-
punkte
RLP
1 Cancun 20 Schrade, Dirk Rethmeier, Freya Snitgaard Nielsen, Trine Dyhre 160,00 165
2 Louk Berkenheide, Ricarda Berkenheide, Ricarda ZG Linke u.Behrmann-Linke 140,00 135
3 Luc M Meiners, Tabea-Marie Meiners, Dirk Meiners, Dirk 110,00 120
4 Kunststück Ostholt, Andreas Ostholt, Andreas Ostholt, Andreas 100,00 105
5 Watermill Giorgio RS Bodenmüller, Eveline Greve, J.W Redmill Stables 80,00 90
6 Quantum E Baath, Felicia von ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja 70,00 75
7 Fufa KB Koch, Janna Bockelkamp, Katrin Bockelkamp, Katrin 60,00 75
8 Zilia D Dehn, Nane Nikolaus Dehn, Malte Dehn, Friedrich 60,00 75
9 Scarab Matthias, Jan Gläsel, Tabitha Gläsel, Tabitha 60,00 75
10 Utrera AA Benitez Valle, Esteban Canedo Angoso, Jose 60,00 75
11 GEKE Equigrip's Simple Smile Sommer, Josefa GEKE Equitec GmbH Allwörden, Heinrich von 40,00 75
12 Huaso Hayessen, Maria Mehrdorf, Dr. Jochen Schwarz-Nissen, Ulrike 30,00 75
13 Rayja Richter, Linus Richter, Svenja Schierhold, Claudia 30,00 75
14 Rosveel Auffarth, Sandra Croy, Nikolaus Prinz von 30,00 75
15 Donnabella 11 Lux, Sven Isenberg, Johannes Sportpferde Ahlmann GmbH 30,00 75
16 Berlusconi 6 Scholz, Nicole Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener Heide Ebert, Horst 30,00 75
17 Maxima 92 Elferink, Anouk Bieschewski, Dr. Bettina Bieschewski, Dr. Bettina 30,00 75

Unsere Empfehlung

Die Reitabzeichen 10-6 der Deutschen Reiterlichen Vereinigung

Die Reitabzeichen 10-6 der Deutschen Reiterlichen Vereinigung

von Isabelle von Neumann-Cosel und Jeanne Kloepfer

Dieses Buch dient der Vorbereitung auf die Prüfungen der Reitabzeichen 10 bis 6 und zum Pferdeführerschein Umgang mit dem Pferd und enthält alle wichtigen Grundlagen für die Teilprüfungen im praktischen Reiten und die Stationsprüfungen, in denen der Umgang mit dem Pferd und das theoretische Wissen abgefragt werden.

Deutsche Reiterliche Vereinigung