22.06.2019 - 23.06.2019
Dallgow 21. Spandauer Voltigiermeeting Landesmeisterschaften von Berlin-Brandenburg
|
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Damme, Am Bergsee Voltigierturnier
|
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Donaueschingen mit Wertungsprüfungen Ringmeisterschaft RR Schwarzwald-Baar und Qualifikation für das CSI Donaueschingen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 21.08.2019
|
22.06.2019 - 22.06.2019
Ducherow
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Düsseldorf-Lohausen Mit Kreismeisterschaft Springen des PSV
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Elmshorn m.Qualif. Bundesch 5+6j. Deut Springpony
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.07.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Enger-Westerenger Dressurturnier
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.08.2019
|
22.06.2019 - 22.06.2019
Gildehaus-Bentheim Euregio-Reit- und Springturnier - Qualifikation zum Grafschafter Volksbank Cup 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 29.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Goch SOMMERTURNIER GOCH 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 21.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Grundhof Bad Salzungen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 26.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Hamburg-In der Ohe Nord/Hermann Reimers
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 23.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Heek-Nienborg Voltigierturnier
|
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Henstedt-Ulzburg m.Vereinsmeisterschaft Dressur
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Herxheim Landesmeisterschaft Voltigieren Rheinland-Pfalz mit Sichtung zur DJM/DM
|
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Kalkar-Wissel Rheinische Meisterschaften Voltigieren
|
|
22.06.2019 - 22.06.2019
Klixbüll 25. Fahrturnier d.Region Nord in Kl.A u.WBO m.Kreismeisterschaft Kl.A u.WBO
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 22.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Lamstedt
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 03.09.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Lengerich
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Ludorf Qualifikation KM Dressur/Springen MSE sowie Vierkampf
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 30.09.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Marburg - Wehrda mit Qualifikation zum Kreispferdechampionat Dressur und Springen, Wertungen zur Mittelhessen-Tour der Springsportförderung Mittelhessen.de und Sichtung zum Linsenhoff-Förderpreis
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 28.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Mehringen
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 20.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Meschede-Enste Dressur und Springturnier mit Sauerländer Nachwuchs-Championat des Kreisverbandes Pferdesport im Sauerland
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 22.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Oberlungwitz
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 21.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Osterwald
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 19.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Paderborn Voltigierturnier mit - Qualifikationen für die Westf. Junior-Meisterschaft im Gruppen, Einzel u. Doppelvoltigieren; Gleichzeitig Sichtung für die Deutsche Juniormeisterschaft - Qualifikation zum Nachwuchsförderpreis - Sichtungsprüfungen zum 5 LVW
|
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Pölzig
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Rheinbischofsheim Jugendturnier
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 22.08.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Rot am See- Musdorf Ponyprüfungen und Qualifikation zum Bundeschampionat der 5 u. 6-jährigen Dressurponys
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 16.07.2019
|
22.06.2019 - 23.06.2019
Seelitz Sächs. Meisterschaft Fahren Pferde Einspänner - gefördert durch den Freistaat Sachsen, Wertung Ostdeutscher Jugend-Cup der Sattlerei-Hase 2018 und 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 17.07.2019
|
22.06.2019 - 22.06.2019
Semlow 4. Vereinsmeisterschaft Vorpommern-Rügen, 13. Seniorensportspiele des Landes M-V 2019
|
|
Ergebnisse FN-geprüft am: 21.08.2019
|